Главное

В Архангельской области выбрали лучших пожарного и начальника караула

В Архангельской области выбрали лучших пожарного и начальника караула
В Архангельской области прошел смотр-конкурс за звание лучшего пожарного и лучшего начальника караула среди огнеборцев Архангельска и Северодвинска.

Задания, которые предстояло выполнить кандидатам, практически одинаковые и для начальников караулов, и для простых пожарных. Незначительная разница – в теоретических вопросах.

11 претендентов на звание лучших собрались в пожарно-спасательной части №1, где есть необходимая база для сдачи теоретических и практических занятий, а потом переместились на стадион в Северном округе Архангельска. Первый этап – теоретический, где огнеборцы как на экзамене, вытягивали билеты и отвечали на вопросы по своей профильной деятельности. Следующие задания – подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, челночный бег, стометровая полоса препятствий, кросс протяженностью 1 км, подтягивания, вязка двойной спасательной петли. 

За превышение нормативов участникам зачислялись дополнительные баллы. Также учитывался возрастной коэффициент.

Лучшим начальником караула был признан Николай Григорьевич Мельничук, старший инженер - руководитель дежурной смены ФГКУ «СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.».

Титул лучшего пожарного присвоен Павлу Борисовичу Клыкову, пожарному ПСЧ №5 ФГКУ «3 отряд ФПС Архангельской области».

Региональный этап конкурса состоится 29 июня в Санкт-Петербурге. Его победители, в свою очередь, отправятся в Москву, где будут выбраны лучше пожарные и начальники караулов в масштабах страны, - сообщает пресс-служба ГУ МСЧ России по Архангельской области. 

28 мая 2016 09:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия