Главное

Хоккеисты «Сириуса» в двух шагах от чемпионского «золота»

Хоккеисты «Сириуса» в двух шагах от чемпионского «золота»
Близится к завершению чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом. За два тура до конца турнира уверенно лидирует архангельский «Сириус» во главе со своими лидерами – Эдуардом Трифоновым, Николаем Яровичем и Дмитрием Вяленко.

В очередных играх на льду крытого модуля стадиона «Труд» хоккеисты «Сириуса» одолели земляков из «Северного водника» - 7:6 и уверенно переиграли «Северную Двину» - 11:6. После этих побед архангелогородцы сравнялись с северодвинским «Севмашем» по количеству набранных очков – по 15.

Однако у «Сириуса» впереди ещё два поединка с плесецкой «Юностью» земляками из «Помора», в то время как у севмашевцев осталась лишь одна игра с «Северной Двиной». Не стоит забывать и о том, что в личном противостоянии «Сириуса» и «Севмаша» успех был на стороне хоккейной дружины из столицы Поморья.

Таким образом, в последних двух турах команде Трифонова и Яровича можно даже уступить в одном матче при условии победы северодвинцев в своём заключительном поединке. В случае же успеха 28 мая в игре с «Юностью» хоккеисты «Сириуса» за тур до окончания чемпионата Архангельской области станут обладателями золотых медалей.

Результаты последних матчей: «Северная Двина» - «Водник-99» - 7:6, «Северная Двина» - «Помор» - 10:5, «Водник-99» - «Северный водник» - 8:6, «Водник-99» - «Помор» - 13:6.

В двух заключительных турах встречаются:

28 мая (суббота) – «Северный водник» - «Северная Двина» (10.00) и «Сириус» - «Юность» (11.30);

29 мая (воскресенье) – «Помор» - «Сириус» (8.30), «Юность» - «Портовик» (10.00) и «Северная Двина» - «Севмаш» (11.30).

Александр Галин, 27 мая 2016 16:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия