Главное

Две жительницы Котласа, представляясь сотрудницами соцслужбы, обворовывали пенсионерок

Две жительницы Котласа, представляясь сотрудницами соцслужбы, обворовывали пенсионерок
В ОМВД России «Котласский» поступили два сообщения о мошенничестве. В первом случае в квартиру пожилой жительницы города Котлас позвонила молодая девушка и сообщила, что является сотрудником социальной службы и в связи с денежной реформой пришла обменять пенсионерке ее сбережения в старых купюрах на новые.

Котлашанка поверила девушке и отдала ей кошелек, в котором находились 11 тысяч рублей. Пока женщина ходила в соседнюю комнату, гостья исчезла. Во втором случае под тем же предлогом молодая девушка пришла к жительнице поселка Вычегодский. Там злоумышленница похитила у пожилой женщины почти 23 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны две жительницы города Котласа, 1995-го и 1997-го годов рождения. Часть похищенного изъята и возвращена владелицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится расследование, сообщает УМВД России по Архангельской области.

27 мая 2016 13:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия