Главное

Жительница Плесецкого района выжила после выстрела в упор

Жительница Плесецкого района выжила после выстрела в упор
Ранее судимый Евгений Елисеев предстанет перед судом по обвинению в покушенни на убийство своей знакомой, а также за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Следствием установлено, что Елисеев 1 марта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире своей знакомой в поселке Строитель Плесецкого района в ходе ссоры, с целью убийства выстрелил из обреза в грудную клетку женщины и полагая, что она умерла покинул место преступления.

Потерпевшей вследствие преступных действий Елисеева был причинен вред здоровью средней тяжести. Таким образом, обвиняемый не смог довести умысел на убийство до конца по независящим от него обстоятельствам.

Стрелял Елисеев из обреза охотничьего ружья, который обнаружил летом 2005 года около деревни Вершинино Плесецкого района и в нарушение требований закона «Об оружии» присвоил его себе и до 1 марта незаконно хранил, а также перевозил на принадлежащем ему автомобиле.

Уголовное дело Елисеева направлено для рассмотрения по существу в Плесецкий районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

27 мая 2016 10:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия