Главное

Сегодня в России отмечают день предпринимателя

Сегодня в России отмечают день предпринимателя
Малый, средний и большой бизнес позволяет обеспечивать потребителей товарами и оказывать услуги, извлекая прибыль. Руководителям коммерческих организаций посвящён профессиональный праздник.

Когда отмечают

День предпринимателя справляется ежегодно 26 мая. Дата не является выходным. В 2016 году праздник отмечается на официальном уровне 9-й раз.

Кто празднует

К торжествам имеют отношение учредители предприятий, организаций частной формы собственности. В мероприятиях также принимают участие их подчинённые, родственники, друзья, близкие люди. 

История и традиции праздника

День предпринимательства в России не имеет многолетней истории. Причина в том, что коммерческая деятельность истреблялась на протяжении всего времени существования Советского Союза. На официальном уровне памятная дата отмечается с 2008 года. Основанием для чествований стал указ президента В. Путина.

Для части коммерсантов этот праздник не имеет торжественного оттенка. Некоторые относятся к событию как к проявлению лицемерия со стороны правительства российского государства. Критики даты указывают на то, что ведение прибыльной деятельности крайне затруднено. 

О профессии

Предприниматели играют важнейшую роль в создании и поддержании экономических взаимоотношений внутри и за пределами государства. Они производят, предоставляют товары и оказывают услуги, без которых невозможна жизнь человека. Несовершенство существующей системы взаимоотношений устраняется деятельностью коммерсанта. В качестве вознаграждения извлекается прибыль, - пишетcalend.ru.

26 мая 2016 11:40
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия