Главное

Архангелогородец Станислав Дехтяренко завоевал «бронзу» первенства России по гребле

В Краснодаре на озере Старая Кубань завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24-х лет. В течение двух дней спортсмены боролись за награды соревнований на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

В заключительный день первенства уверенно выступил мастер спорта международного класса из Архангельска Станислав Дехтяренко. Вместе с москвичом, мастером спорта Ярославом Волошковым он принял участие в главном финале байдарок-двоек на спринтерской дистанции 200 метров.

В предварительном и полуфинальном заездах Станислав и Ярослав показали время 33.52 сек. и 33.77 сек. соответственно. Для завоевания медалей в финале им необходимо было улучшить результат, что ребята и сделали. На финише Станислав Дехтяренко и Ярослав Волошков показали 33.12 сек., что принесло им заслуженные бронзовые награды.

Победителем первенства России стал экипаж в составе двух мастеров международного класса Владислава Блинцова и Артёма Кузахметова – 32.48 сек. «Серебро» в активе ещё двух «международников» Игоря Калашникова и Олега Гусева – 32.72 сек.

В финальном заезде байдарок-двоек на дистанции 200 метров также выступил ещё один представитель архангельской школы гребли Алексей Тяпков. В дуэте с Владимиром Лузиным из Краснодарского края он занял достойное шестое место.

Александр Галин, 27 апреля 2016 14:10