Главное

«Архавтодор» информирует: проезд по насыпи у Рембуево ограничен 15 тоннами

«Архавтодор» информирует: проезд по насыпи у Рембуево ограничен 15 тоннами
Вечером 27 марта на 66-м километре автодороги Архангельск—Белогорский—Пинега—Кимжа—Мезень вновь образовался провал дорожного полотна. Движение по насыпи ограничено 15 тоннами общей массы автомобиля, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».

4 декабря 2015 года на этом участке произошёл провал дорожного покрытия в результате разрушения звеньев водопропускной трубы и размыва насыпи. В тот же день были проведены работы по засыпке провала, на участке установлен односторонний режим проезда.

Новый провал на участке также был своевременно засыпан, после обследования принято решение ввести здесь ограничение грузоподъёмности для автомобилей общей массой в 15 тонн. 

В настоящее время здесь продолжаются начатые ещё в феврале работы по обустройству земляного полотна для открытия полноценного объезда вокруг аварийного участка. На сегодняшний день работы выполнены на 70%. 

После завершения работ начнётся обустройство объездного моста, на что потребуется ориентировочно 2-3 недели. Ввести объезд в эксплуатацию планируется к началу мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.



29 марта 2016 11:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия