Главное

Мини-футбольная дружина архангельского ТВМ – сильнейшая на Северо-Западе

Мини-футбольная дружина архангельского ТВМ – сильнейшая на Северо-Западе
В Великом Новгороде завершились Всероссийские соревнования по мини-футболу «Бронзовая лига» среди команд средних специальных учебных заведений (ССУЗов) Северо-Западного федерального округа. Они проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в ССУЗы».

За победу боролись пять команд из Великого Новгорода, Архангельска, Петрозаводска и Гатчины. Столицу Поморья представляли футболисты Техникума водных магистралей им. С. Н. Орешкова (ТВМ). Сразу два коллектива делегировали хозяева соревнований – Новгородский строительный колледж (НСК) и Новгородский химико-индустриальный техникум (НОВХИМ).

Из столицы Карелии на турнир прибыли спортсмены Петрозаводского педагогического колледжа (ППК), а из Ленинградской области – студенты Гатчинского педагогического колледжа им. К. Д. Ушинского (ГПК).

Турнир на площадке новгородского спорткомплекса «Центральная спортивная арена» сложился для всех команд-участниц непросто. Никто из них не избежал потери очков. Однако меньше всего это коснулось наших земляков из архангельского ТВМ.

Архангелогородцы уступили только соперникам из Петрозаводска – 1:4, а во всех других матчах одержали победы. Они несколько неожиданно разгромили команду НСК – 10:0, а затем переиграли мини-футбольные дружины НОВХИМ – 3:1 и ГПК – 4:1. Набрав в итоге 9 очков, команда Техникума водных магистралей из столицы Поморья заняла первое место и завоевала путёвку во Всероссийский финал «Бронзовой лиги», который пройдёт в мае в подмосковном Красногорске.

Серебряным призёром соревнований в Великом Новгороде стали хозяева из Новгородского строительного колледжа, а «бронза» в активе Петрозаводского педагогического колледжа. У обеих команд по 7 очков.

Четвёртым финишировал коллектив из Гатчины (3 очка), а пятым – НОВОХИМ (2 балла). По итогам турнира были названы его лауреаты. Лучшим бомбардиром соревнований стал архангелогородец Иван Мельников.

 

Александр Галин, 19 марта 2016 15:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия