Архангелогородка Екатерина Тарасова – победительница Кубка России по плаванию

В Обнинске Калужской области сегодня завершился первый этап Кубка России по плаванию, в котором выступили и спортсмены сборной Архангельской области.

Великолепно проявила себя в заключительный день соревнований архангелогородка, мастер спорта Екатерина Тарасова. Она завоевала золотую медаль в плавании на спине на дистанции 100 метров. Победное время Екатерины – 1 мин. 03.88 сек.

«Серебро» в активе Ксении Василёнок из Новгородской области – 1 мин. 04.13 сек. Бронзовая награда досталась Юлии Ручиной из Нижегородской области – 1 мин. 04.36 сек.

Напомним, что вчера Екатерина Тарасова стала обладательницей серебряной медали в этой же дисциплине на дистанции вдвое короче с результатом 29.29 сек. Таким образом, наша пловчиха добыла в бассейне спорткомплекса «Олимп» сразу четыре награды: золотую, серебряную и две бронзовых, что следует признать отличным достижением.

Стоит отметить также сегодняшнее выступление четвёрки наших девушек в эстафете 4х100 метров комплексом. Екатерина Тарасова, Татьяна Долина, Надежда Бараник и Кристина Неганова замкнули шестёрку сильнейших из 16 сборных, показав время – 4 мин. 22.37 сек. Уверенную победу здесь одержала команда Москвы – 4 мин. 11.13 сек.

Всего же в Обнинске наши спортсмены завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовых. В медальном зачёте сборная Архангельской области заняла восьмое место. Тройку сильнейших составили команды Москвы, Волгоградской и Пензенской областей.

В списке мульти-медалистов Екатерина Тарасова с четырьмя наградами стала 16-й. Первое место у известной москвички Светланы Чимровой – пять медалей, из которых четыре золотые и одна серебряная.

Остаётся добавить, что второй этап Кубка России пройдёт в Ростове-на-Дону со 2 по 4-е июня. Третий этап состоится в Пензе с 27 по 29-е июня. Наконец, финальный этап 19 и 20-го июля примет подмосковная Руза.

Александр Галин, 8 марта 2016 18:22