Главное

Архангельскую епархию посетил Епископ Сербской Церкви

Архангельскую епархию посетил Епископ Сербской Церкви
Гостю показали строящийся Михаило-Архангельский кафедральный и Ильинский соборы, Троицкий, Успенский храмы, а также церковь святого Мартина Исповедника в Архангельске. Кроме того, епископ Иоанникий побывал в старинном селе Заостровье – в Сретенском храме.

Епископ Будимлянский и Никшичский Иоанникий (Мичович) посетил Архангельскую епархию. В столице Поморья владыку встретили секретарь епархии священник Василий Келеш и личный секретарь митрополита Даниила иеромонах Капитон (Засыпкин).

«Я впервые посещаю Архангельскую землю, для меня это особо радостно, – сказал владыка Иоанникий. – Много раз я бывал в России, во многих местах, но здесь впервые, и это для меня очень важно, это я воспринимаю как особый, знаковый, момент в своей жизни. Россия – страна с большой православной традицией, всегда значимо побывать здесь, помолиться у святынь и почувствовать то, как развивалась православная вера в истории и как здесь живет Православная Церковь и люди в наше время».

Описывая свои впечатления от двухдневного пребывания в Архангельске, владыка Иоанникий кратко отметил: «Архангельск – город солнца и света!»

После посещения Архангельска архиерей отбыл на Соловки, сообщили в пресс-службе епархии.

29 февраля 2016 15:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия