Главное

Беломорские игры: сборная Архангельска – победитель турнира по мини-хоккею с мячом

Беломорские игры: сборная Архангельска – победитель турнира по мини-хоккею с мячом
В минувшие выходные в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного праздника – 50-х зимних Беломорских игр – во Дворце спорта профсоюзов прошел турнир по мини-хоккею с мячом, в котором приняли участие сборные Архангельска, Северодвинска, Плесецкого и Верхнетоемского районов.

Почти все ледовые дружины были собраны на базе местных клубов. Так основу сборной Архангельска составили игроки «Сириуса» и «Портовика», участвующие в чемпионате области по мини-хоккею с мячом. Наиболее известными из них являются ветераны «Водника» Эдуард Трифонов, Николай Ярович и Дмитрий Вяленко.

В отсутствие «Севмаша», который в эти выходные стал серебряным призером Первенства России среди коллективов физической культуры, костяк команды из города корабелов составили игроки «Севера».

Под стягом Плесецкого района  в турнире заявилась местная «Юность».

Команда Верхнетоемского района хоть и не выступает в региональных чемпионатах по хоккею с мячом, но является постоянным участником турнира по ринк-бенди в рамках Беломорских игр.

Не потерпев ни одного поражения, победителем турнира стала сборная Архангельска. Второе место у северодвинцев. «Бронза» досталась хоккеистам из Плесецкого района, сообщили в СК «Водник».

Результаты игр:

Северодвинск – Верхнетоемский район – 11:6

Архангельск – Плесецкий район – 5:2

Архангельск – Северодвинск – 6:5

Верхнетоемский район – Плесецкий район – 2:12

Верхнетоемский район – Архангельск – 5:11

Плесецкий район – Северодвинск – 5:7

29 февраля 2016 10:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия