Главное

Архангельскую область записали в "двоечники" по части ремонта лифтов

Архангельскую область записали  в "двоечники" по части ремонта лифтов
В программу капитального ремонта Архангельской области не включено ни одного лифта, об этом было доложено на "правительственном часе" в Госдуме

17 февраля в Государственной Думе в ходе "правительственного часа" с информацией выступил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. Говорили об изменениях в части привлечения частных инвестиций в ЖКХ, о реализации программы капремонта в  регионах  страны. 

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская заострила внимание на том, что в некоторых регионах в программу капитального ремонта не включено ни одного лифта. И привела в пример «Пять «двоечников», тех "субъектов РФ, в которых 72% лифтов превысило нормативный срок, то есть только 30% граждан только не рискуют своей жизнью, когда они входят в этих субъектах федерации в лифт», — рассказала она.

В их числе оказались Архангельская и Ярославская области, которые не включили в перечень ремонтных работ лифты.  Депутат Хованская передала соответствующие документы главе Минстроя Михаилу Меню и зампреду правительства РФ Дмитрию Козаку.

По словам Михаила Меня, Минстрой будет проводить мониторинг по субъектам Российской Федерации по применению сметных нормативов в капитальных ремонтах."В 14 регионах были выявлены нарушения. Контроль за расходованием средств мы будем усиливать», - подчеркнул глава Минстроя России.

17 февраля 2016 23:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия