Главное

Программа «Автограф дня» принимает звонки на «горячую линию»

Программа «Автограф дня» принимает звонки на «горячую линию»
Сюжеты по самым «горячим» звонкам выходят в эфир. Например, вчера журналисты архангельского телевидения разбирались в причинах «канализационного потопа» в Ломоносовском округе.

Ежедневная информационная программа «Автограф дня», которая выходит по будням на канале ТВЦ в 19:20  и на канале «Домашний» в 00:00 и 07:00, принимает звонки на горячую линию по телефону 211-385.

Сразу несколько похожих жалоб поступило в редакцию вчера. Смысл их можно свести к одному: «Мы понимаем, что «Водоканал» банкрот. Но разве это повод делать свою работу спустя рукава!»

К примеру, в доме №3 корпус 4 по улице Дзержинского коммунальные беды начались в середине сентября прошлого года. С тех пор жители буквально задыхаются от зловонного запаха. К тому же канализационные стоки скоро заполонят и проезжую часть, а значит, что подойти к своим подъездам люди и вовсе не смогут. Если начнутся заморозки, то здесь будет ледовая арена.

– Мы эту ситуацию наблюдаем постоянно, к сожалению, потому что колодцы  не прочищены и «Водоканал» не занимается этим, хотя это его прямое дело, – говорит председатель совета дома Ольга Колосова. – Мы уже устали, потому что как только чуть-чуть начинает все таять – так затопляются все подвалы. Там хоть волны гоняй, ну и естественно люди возмущаются...

Как объясняют представители управляющей компании – стояки дома соединяются с канализационным колодцем и если они наполнены смрадными стоками, то вся жидкость проникает в подвал. Следить за чистотой люков – в ведении предприятия «Водоканал». Однако свои прямые обязанности по их расчистке он не выполняет.

Жители многоквартирного дома говорят, что они ежедневно звонят в аварийную службу «Водоканала». Их заявки принимают, а вот на место аварии за эти полгода сотрудники предприятия не приезжали ни разу.

– Это просто подпор канализации, это не авария, – сказал по телефону журналистам представитель МУП «Водоканал». – Бригады будут сегодня там работать. Но есть нюансы, на этой канализации всякое бывает. Причина аварии я думаю, что неправильное пользование канализацией.

Пока представители «Водоканала» не могут определиться, что все же произошло на улице Дзержинского: авария на коммунальной сети или что-то другое и продолжают кормить людей обещаниями, жители дома №3 корпус 4 по улице исправно платят по своим счетам за водоотведение канализационных стоков. Однако услугу в полном объеме не получают. Между тем это уже нарушение закона о правах потребителей.

По материалам программы «Автограф дня»

13 февраля 2016 10:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия