Главное

Архангельская прокуратура прокомментировала новость об ограничении теплоснабжения «Водоканала»

Архангельская прокуратура прокомментировала новость об ограничении теплоснабжения «Водоканала»
«Ресурсоснабжающие организации вправе ограничивать только объекты, не связанные с тепло- и водоснабжением населения», – сообщил заместитель прокурора города Сергей Стрекин журналистам «Правды Севера».

Напомним, ограничение теплоснабжения объектов архангельского «Водоканала» вводится с 12 февраля. Полностью отключить муниципальному предприятию тепло генерирующая компания грозится с 25 февраля.

В частности, ограничивается теплоснажение административно-лабораторного корпуса на улице Касаткиной, центральных очистных сооружений, насосных станций, гаража, ремонтно-механических мастерских и других зданий и сооружений МУП «Водоканал», пишет «Правда Севера».

В случае невыплаты долга ТГК №2 обещает полностью прекратить теплоснабжение объектов «Водоканала» с 25 февраля.

Как объявленное ограничение отразится на жителях областного центра? С этим вопросом журналисты обратились к заместителю прокурора города Архангельска Сергею Стрекину.

– Прокуратура проводит проверку по каждому сообщению об ограничении теплоснабжения, – пояснил Сергей Николаевич. – Ограничение, о котором идёт речь, ничем не грозит жителям Архангельска, поскольку ресурсоснабжающие организации вправе ограничивать только объекты, не связанные с тепло- и водоснабжением населения. Как правило, такие ограничения вводятся с целью последующего обращения в суд для взыскания задолженности. Но ситуацию мы, безусловно, проверим.

Сергей Пономарев, помощник  директора МУП «Водоканал» сообщил «ПС», что руководство «Водоканала» от комментариев отказывается.

12 февраля 2016 12:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия