Главное

При задержании северодвинский наркоторговец попытался покончить с собой

При задержании северодвинский наркоторговец попытался покончить с собой
32-летний мужчина сам находился в состоянии наркотического опьянения и очень не хотел вновь попасть за решетку.

Сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Архангельской области было установлено, что с конца 2015 года в регионе начала активно действовать группа, занимающаяся сбытом синтетических наркотиков.

Ранее неоднократно судимый за разбои и грабежи, 32-летний гражданин вместе со своей 22-летней сожительницей регулярно употребляли наркотики. С каждым разом дозы увеличивались, денег на их приобретение не хватало, поэтому они решили заняться непосредственной продажей запрещенных веществ.

Работали жители Северодвинска на один из федеральных интернет-магазинов. Распространяли курительные смеси на территории Архангельска и Северодвинска, с помощью так называемых «закладок»: наркотики прятали в специальные тайники, откуда их и забирали покупатели, после внесения денег на QIWI-кошельки.

Во время очередной закладки наркотических средств они были задержаны сотрудниками регионального наркоконтроля. Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

В ходе осмотра тайников и у задержанных дома было обнаружено 126 небольших пакетов с синтетическими наркотиками.

Осознав, что ему грозит еще один тюремный срок, задержанный начал оказывать сопротивление сотрудникам наркоконтроля, а также неоднократно предпринимал попытки причинить вред своему здоровью. Крича, что покончит с собой, мужчина пытался сломать себе палец, выколоть глаз и нанести другие увечья.

Наркополицейским пришлось сковать буйного задержанного, чтобы сохранить его жизнь.

Сейчас северодвинец находится под стражей, в отношении него и его сожительницы возбуждено уголовное (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц), сообщили в пресс-службе регионального наркоконтроля.

11 февраля 2016 11:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия