Главное

Мужской и женский «Кубок Федерации» по волейболу завоевали команды ВК «Каравелла» из Архангельска

Мужской и женский «Кубок Федерации» по волейболу завоевали команды ВК «Каравелла» из Архангельска
16 мужских и 7 женских команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Череповца боролись за награды в «Кубке Федерации» по волейболу.

На минувших выходных спортивные залы ДЮСШ №1 Архангельска были полны волейболистами и болельщиками. Открытый турнир среди мужских и женских команд собрал в этом году более трехсот участников.

Розыгрыш в сильнейшей мужской группе среди команд «Динамо», «Каравелла», «Оптимист» и «Строитель» проходил «в круг». По итогам соревнований золотые медали и «Кубок Федерации» завоевала команда «Каравелла». Серебряные награды у «Динамо», бронза досталась «Оптимисту».

12 коллективов второй мужской группы были поделены на четыре подгруппы, в которых играли «в круг». В итоге золотые медали второй группы и Кубок завоевала «Арктика», обыграв в финальном матче команду «Карпогоры», которая завершила турнир серебряным призером. Технической победой над «Ветеранами», которые не смогли сыграть матч за 3-е место, бронзу турнира получила команда «СГМУ».

У женщин из двух групп выходили по две команды сразу в полуфиналы, которые игрались «накрест». Так в первом полуфинале встретились архангельские «Каравелла» и «Арктика-САФУ» а во втором – новодвинский «ТЭЧ-Сервис» и архангельская «Олимпика». Финальный матч между командами «Каравелла» и «Олимпика» завершился победой первых.

Золото турнира и женский «Кубок Федерации» – у «Каравеллы», серебряные награды – у «Олимпики». Бронзу завоевала «Арктика-САФУ», победив в матче за 3-е место «ТЭЧ-Сервис», сообщили в пресс-центре Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области.

9 февраля 2016 15:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия