Главное

Перспектива стать пешеходом сподвигла котласского водителя заплатить 100 тысяч рублей в счет долга

Перспектива стать пешеходом сподвигла котласского водителя заплатить 100 тысяч рублей в счет долга
По решению суда мужчина был обязан выплатить пострадавшей в результате ДТП стороне 250 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Так как должник официально трудоустроен, из его заработной платы ежемесячно удерживались денежные средства в счёт погашения долга. Но это были незначительные выплаты, и,  если бы не введение  в действие закона об ограничении спецправ, взыскатели еще долго бы ждали полного возмещения причитающейся им суммы.

С целью скорейшего восстановления нарушенных прав взыскателей и побуждения должника к исполнению наложенных судом обязательств судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения  вынес постановление о временном ограничении в праве управления транспортным средством.

И, как оказалось, применение новых полномочий повлияло на платежеспособность должника самым положительным образом. Через три дня мужчина заплатил остаток задолженности в размере почти 100 тысяч рублей, а также исполнительский сбор на сумму 17 тысяч рублей, сообщили «Двине-Информ» в пресс-службе УФССП России по Архангельской области.

9 февраля 2016 09:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия