Главное

Факты захламления земель сельхозназначения в Каргопольском районе выявили активисты Народного фронта

Факты захламления земель сельхозназначения в Каргопольском районе выявили активисты Народного фронта
Индивидуальный предприниматель, осуществлявший добычу древесины и вывозивший ее через сельхозземли, привлечен к административной ответственности.

Как сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта, обращение жителей Каргополя с просьбой разобраться в ситуации с вырубкой в лесном массиве Супухино поступило в конце 2015 года.

По словам местных жителей, в лесном массиве проводилась сплошная рубка, вывозилась добытая древесина через земли сельскохозяйственного назначения, которые подвергались деформации и были захламлены отходами лесодобычи.

Региональное отделение Народного фронта направило запрос в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области в целях проведения проверки по фактам, изложенным в обращении граждан. Выяснилось, что фактов нарушения лесного законодательства на территории лесного фонда в районе Супухино не выявлено. Заготовка древесины в данном районе осуществлялась по договорам купли-продажи лесных насаждений, заключенных по результатам аукционов для нужд местного населения.

По фактам захламления земель сельскохозяйственного назначения был направлен запрос в управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу. В сообщении ведомства, направленном «фронтовикам» после проведенной проверки, говорится, что индивидуальный предприниматель, осуществлявший добычу древесины в Супухино, привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей и предписано устранить допущенное нарушение до июня 2016 года.

7 февраля 2016 12:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия