Александр Румянцев из Архангельска – бронзовый призёр чемпионата России по конькобежному спорту

В подмосковной Коломне проходит чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Сегодня состоялись забеги на дистанции 5000 метров, где одним из главных фаворитов по праву считался наш земляк из Архангельска, мастер спорта международного класса Александр Румянцев.

Увы, но надежды на золотую чемпионскую медаль не оправдались. Александр стартовал в последнем десятом забеге в одной паре с Данилом Синицыным из Челябинска. На финише Румянцев был первым с результатом 6 мин. 31,10 сек. К сожалению, это время позволило ему занять лишь третье место.

А «золото» и «серебро» разыграли между собой Евгений Серяев из Москвы и Данила Семериков из Саратова, бежавшие в предыдущей, девятой паре. Первым финишировал Серяев, который и стал чемпионом России с результатом 6 мин. 28,77 сек. Время серебряного призёра Данилы Семерикова — 6 мин. 30,83 сек.

Остаётся добавить, что лидер нашей сборной Денис Юсков эту дистанцию не бежал, а вчера он стал чемпионом страны в беге на 1500 метров. Завтра пройдут забеги на дистанции 10 000 метров, где у Александра Румянцева будет второй шанс отобраться на чемпионат мира на отдельных дистанциях. Он также состоится в Коломне с 11 по 14 февраля.

А сегодня в беге на 5000 метров стартовали ещё два архангелогородца. Кирилл Быков финишировал одиннадцатым (7 мин. 05,59 сек.), а Алексей Бугаев — последним, семнадцатым (7 мин. 19,18 сек.). Словом, результаты наших конькобежцев пока не впечатляют. Дождёмся завтрашних стартов.

Александр Галин, 22 января 2016 17:01