Главное

Фестиваль «Хрустальные звоны» начинается сегодня в Каргополе

Фестиваль «Хрустальные звоны» начинается сегодня в Каргополе
В этом году Международный фестиваль колокольного искусства будет проходить с 15 по 19 января.

Торжественное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 17 января, в 18:00 на Соборной площади Каргополя, но на самом деле все начнется гораздо раньше – уже сегодня вечером на гала-концерте «Электронная шкатулка» выступят участники межрайонного конкурса музыкально-электронного творчества. В субботу утром начнется конкурс ледовых скульптур, потом состоится святочный фольклорный праздник «Зима да морозы, а мужик за праздники» и сольный концерт Полины Минченко…

Полностью программу фестиваля можно посмотреть здесь.

А кульминацией праздника станет ночной колокольный концерт, который начнётся на Соборной площади 18 января в 22:00, крестный ход к иордани на реке Онеге, водоосвящение и омовение в крещенской купели.

Напомним, «Хрустальные звоны» – это единственный зимний фестиваль колокольного искусства в России, традиционно проходящий накануне праздника Крещения Господня. Он вошёл в «Национальный календарь событий» – формируемый Ростуризмом каталог самых ярких, значимых культурных мероприятий России. Участники фестиваля – профессиональные звонари из различных городов России и из-за рубежа.

15 января 2016 09:23
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия