Главное

Глава МО «Кулойское» считает, что ситуация с холодомором в поселке была «искусственно раздута»

Глава МО «Кулойское» считает, что ситуация с холодомором в поселке была «искусственно раздута»
В поселковой администрации Кулоя прошло рабочее совещание с представителями регионального министерства ТЭК и ЖКХ. Перед началом совещания глава муниципального образования Олег Попов рассказал о причинах «кулойского холодомора».

Напомним, в трех котельных поселка Кулой Вельского района отсутствует необходимый запас топлива, из-за чего жители поселка замерзают в своих домах.

– Сразу скажу, ситуация была искусственно раздута. Вообще ничего не разморожено. Единственное – мы понизили температурный баланс с 18-ти до 14-ти градусов. Работа по проведению отопительного сезона как проводилась так и проводится, – сообщил Олег Попов программе «Автограф дня».

Среди причин отсутствия необходимого запаса топлива в котельных Кулоя Попов отметил разрушение автомобильного моста в Вельском районе в октябре минувшего года, а также низкое качество дров, которые поставляли из Верховажья Вологодской области.

Между тем, жители Кулоя ведут активное обсуждение в социальных сетях – кто виноват и что делать? Среди вариантов ответа:

«Виноваты машинисты котельных – неправильно топят»

 «Виноват новый, назначенный глава администрации, который не справился со своими обязанностями в первую же зиму» 

 «Виновата теплоснабжающая организация, не сделавшая нормативный запас топлива»

 «Виновато изношенное оборудование и гнилые теплотрассы» 

 Большинство же кулойцев отвечает на вопрос однозначно: «Я за все перечисленные варианты». 

Подготовлено по материалам спецвыпуска программы «Автограф дня», подробности – в вечернем эфире программы на канале ТВЦ, сегодня в 19:25.


Юрий Рюмин, 12 января 2016 16:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия