Главное

Восемь лыжников Поморья поборются за медали в Рыбинске

Восемь лыжников Поморья поборются за медали в Рыбинске
Федерация лыжных гонок России обнародовала списки участников Всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет и первенства страны среди юниоров 21-23 лет. В их числе восемь представителей Архангельской области.

Оба турнира пройдут на трассах Центра лыжного спорта (ЦЛС) «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области. Первыми 19 января на старт выйдут старшие юниоры 21-23 лет. Всего к первенству России допущены 334 спортсмена из 48 субъектов РФ. Среди них восемь лыжников и лыжниц из Поморья.

Это Светлана Заборская, Анна Мокосеева, Виктория Трошина, Анна Фалёва, Максим Друговской, Денис Латаев, Константин Лобов и Александр Селянинов.
Помимо этого Светлана Заборская и Анна Фалёва выступят также и во Всероссийских соревнованиях среди юниоров 19-20 лет. В этом турнире заявлены 120 участников из 39 регионов страны.

В первенстве России спортсмены будут бороться за награды в гонках на 10 (девушки) и 15 (юноши) км «классикой», спринте свободным стилем, скиатлоне (15 и 30 км) и эстафетах. В программу Всероссийских соревнований включены гонки классическим стилем на 5 и 10 км, спринт «коньком» и скиатлон (10 и 20 км).

Стоит отметить, что соревнования в Рыбинске являются заключительным этапом отбора на первенство мира среди юниоров, которое пройдёт с 22 по 28 февраля в румынском городе Рышнов. Чтобы попасть в сборную России, необходимо занять первое или второе место на всех дистанциях, которые вошли в программу двух предстоящих турниров в ЦЛС «Дёмино».

Александр Галин, 4 января 2016 15:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия