Главное

Десять стрелков Поморья вошли в число кандидатов в сборную России

Десять стрелков Поморья вошли в число кандидатов в сборную России
На итоговом в 2015 году заседании исполкома Стрелкового союза России был утверждён список кандидатов в сборные команды страны по пулевой стрельбе. В их число вошли сразу десять представителей Архангельской области.

В основной состав сборной России включены наши известные земляки – заслуженные мастера спорта Сергей Круглов (винтовка) и Леонид Екимов (пистолет), мастер спорта международного класса Дарья Вдовина (винтовка) и мастер спорта Алексей Гнидченко (пистолет).

Ещё два поморских спортсмена попали в резервный состав Это винтовочники – заслуженный мастер спорта Константин Приходченко и мастер спорта международного класса Станислав Кузнецов. Все перечисленные стрелки представляют Архангельск и Новодвинск.

В основной состав юниорской команды вошли сразу три спортсмена из Северодвинска – кандидаты в мастера спорта Савелий Тряпицын (винтовка), а также Михаил Исаков и Дарья Ефремова (пистолет). Помимо них, в расширенный состав сборной также включена мастер спорта Мария Пономарёва из села Вознесенье (винтовка).

Остаётся добавить, что следующий год станет годом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Нет сомнений, что в олимпийской сборной России по пулевой стрельбе будут и представители Поморья. Сколько их будет – вопрос остаётся открытым. А пока пожелаем нашим стрелкам и их наставникам спортивных успехов в наступающем новом 2016 году!

Александр Галин , 29 декабря 2015 15:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия