Главное

Военный аэродром на Земле Франца-Иосифа рассчитывают использовать для доставки туристов

Военный аэродром на Земле Франца-Иосифа рассчитывают использовать для доставки туристов
Такие данные сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве «Двина-Информ» директор национального парка «Русская Арктика» Роман Ершов.

"В этом году поставлен рекорд по количеству туристов, принявших участие в турах по территории парка: их количество составило 1225 человек", - отметил он.

Это представители 41 страны мира, 23% из них приехали из Китайской Народной Республики. При этом доля посетителей из России остаётся сравнительно низкой – в этом году это 6% от общей массы.

Такой прирост посещаемости «Русской Арктики» стал возможен благодаря открытию нового туристического маршрута: Шпицберген – Земля Франца-Иосифа – Шпицберген.

Возросшая популярность круизов к русским полярным островам позволила снизить их стоимость. Сейчас она составляет от 300 до 750 тысячи рублей.

«Сейчас мы занимаемся организацией в Архангельске постоянно действующего таможенного пункта пропуска. Кроме того, мы прорабатываем потенциальную возможность использования строящегося военного аэродрома на острове Земля Александры в гражданских целях, для доставки туристов», – добавил Роман Ершов.

Константин Мокров , 22 декабря 2015 14:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия