Главное

Александр Дятлов о повышении зарплаты депутатам архангельского областного Собрания: «Это верх цинизма»

Александр Дятлов о повышении зарплаты депутатам архангельского областного Собрания:  «Это верх цинизма»
На очередной сессии областного Собрания депутатов ряд «народных избранников» выдвинули предложение об увеличении компенсации за работу в законодательном органе.

Напомним, это предложение вызвало бурную дискуссию.

«Я голосовал против поправки, увеличивающей зарплаты депутатам и помощникам. В стране кризис, все сокращают расходы и зарплаты работникам. Депутаты не имеют права в таких условиях инициировать и голосовать за такие поправки - это верх цинизма. Глубоко разочарован, что авторами поправок стали депутаты из "Единой России". Это явно идёт в разрез с идеологией нашего президента, в разрез с позицией руководства "Единой России". 

Крайне показательно, что все оппозиционные фракции решили присоединиться к повышению зарплат - представители Справедливой России, КПРФ и ЛДПР поддержали поправку.

Как мы видим, все показали свои истинные лица и настоящие мотивы - впервые в истории консолидировались, но консолидация произошла по очень безпринципному и аморальному поводу - вокруг поднятия зарплат себе и своим помощникам, которыми у ряда депутатов оформлены дети, жены, сестры. Теперь, каждый избиратель в регионе понимает, что кроется за красивыми словами представителей народа - депутатов, которым они поверили, доверили и выбрали", заявил депутат Архангельского областного Собрания депутатов Александр Дятлов.

В итоге поправка не была принята.

 

 

 



16 декабря 2015 13:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия