Главное

Новый детсад в Яренске скоро примет 220 малышей

Новый детсад в Яренске скоро примет 220 малышей
Именно на такое количество детей рассчитано новое дошкольное учреждение.

Строительные и отделочные работы на объекте завершены, подключено отопление и подведены инженерные коммуникации. Новому детскому саду осталось получить лицензию у регионального министерства образования.

Общая стоимость нового дошкольного образовательного учреждения превысила 232 миллиона рублей. Около 65 миллионов выделил областной бюджет, из федерального бюджета удалось привлечь свыше 167 миллионов. Также в конце ноября из областного бюджета было дополнительно выделено 840 тысяч рублей на закупку оборудования и покупку игрушек.

Каждый вход в здание детского сада оборудован домофоном, установлены системы оповещения о пожаре и видеонаблюдения. Все одиннадцать групп укомплектованы мебелью. На улице ребят ждут качели, горки и песочницы.

15 декабря 2015 14:51
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия