Главное

Заместителя директора «Архэнерго» подозревают в коммерческом подкупе

Заместителя директора «Архэнерго» подозревают в коммерческом подкупе
Следователи смогли выявить дополнительные эпизоды деятельности двух сотрудников Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», подозреваемых в коммерческом подкупе и пособничестве.

Как рассказали в следственном комитете, один из заместителей энергетической компании в 2014 году получил от директора коммерческой фирмы более 150 тысяч рублей за оказание помощи в прохождении конкурсных процедур при заключении новых договоров подряда и поставок программного обеспечения, электронной и компьютерной техники. 

Кроме того он же обратился к заместителю начальника одного из департаментов «Архэнерго» с просьбой получить 200 тысяч рублей за оказанную помощь в прохождении конкурсных процедур при заключении договоров подряда на проведение строительно-монтажных работ на объектах филиала.

При этом его пособник вносил сведения о незаконно переданных суммах в электронную таблицу, которую заместитель генерального директора вел для контроля поступлений.

Оба подозреваемых взяты под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 8 апреля 2015 года были задержаны два сотрудника «Архэнерго», которые подозреваются в вымогательстве. По версии следствия, подозреваемые, вступив в сговор, вымогали у директора организации три миллиона рублей в качестве незаконного вознаграждения за обеспечение побед его организации в конкурсах , связанных с заключением договоров на выполнение ремонтных работ на объектах «Архэнерго».

7 декабря 2015 10:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия