Новодвинец Леонид Екимов выиграл «золото» на соревнованиях по стрельбе в Ижевске

В столице Удмуртии проходят Кубок России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Вторую золотую медаль завоевали стрелки Поморья.

Вслед за Дарьей Вдовиной наградой высшего достоинства обзавёлся наш самый именитый спортсмен, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. Выступая во Всероссийских соревнованиях в олимпийском упражнении «скорострельный пистолет, дистанция 25 метров», наш земляк выбил 585 очков из 600 возможных в квалификации, а в финале сделал 32 точных попадания из 40.

Этот результат принёс подопечному заслуженного тренера России Александра Поздеева первое место и золотую медаль. «Серебро» досталось Никите Суханову из Орла (581 и 27), а «бронза» в активе Вячеслава Калюжного из Кемерово (587 и 25).

Напомним, что ранее Леонид Екимов выиграл бронзовую награду в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, стрельба на дистанции 10 метров». Результат новодвинца 580 очков из 600 в квалификации и 180.4 – в финале.

Турнир в Ижевске завершится в ближайший вторник, 8 декабря.

Александр Галин, 6 декабря 2015 09:20