Паралимпийка из Новодвинска взяла «серебро» на Кубке мира в Тюмени

На первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону наша спортсменка Наталья Братюк заняла второе место.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проходят сейчас в Тюмени.

Жительница Новодвинска Наталья Братюк стала лучшей на дистанции 7,5 километра в соревнованиях стоячих спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В состязаниях приняло участие 126 спортсменов-паралимпийцев из России, Норвегии, Германии, Кореи, Франции, Финляндии, США.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону продлится до 10 декабря.

Наталья Братюк ранее стала обладательницей «бронзы» на Паралимпиаде в Сочи. Владимир Путин наградил ее медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени, сообщает «Правда Севера».

3 декабря 2015 17:18