Главное

Семь школьников из Архангельской области участвуют в олимпиаде «Умники и Умницы»

Семь школьников из Архангельской области участвуют в олимпиаде «Умники и Умницы»
Съемки федеральной телеолимпиады стартуют сегодня и продлятся до 10 декабря в студии Первого канала.

Семеро представителей Архангельской области  примут участие в интеллектуальных состязаниях за право поступления в МГИМО.

Право побороться за такой серьезный приз появился у ребят после победы в первой областной гуманитарной олимпиаде школьников «Наследники Ломоносова». Отбор участников проходил в несколько этапов. Сначала десятиклассники написали эссе. 27 авторов лучших текстов прошли в полуфинал, 12 из них попали в финал.

«Очень талантливые дети сегодня играют, работоспособные. У судей тяжелое положение: в моей программе очень редко бывает, когда проигрывают ребята, которые на свои вопросы правильно отвечают. Все решает пролог — кто взял красную дорожку — тот и выигрывает», - прокомментировал выступление архангельских школьников ведущий олимпиады Юрий Вяземский, который в мае этого года принимал участие в финальной игре «Наследники Ломоносова» в Архангельске.

В итоге семеро счастливчиков отобраны для участия в записи телевизионной программы «Умники и умницы». Ими стали: Виктор Попов из коряжемской школы №2, ученик Холмогорской средней школы Тимур Меджидов, северодвинки  Елизавета Пугачевская из  седьмой школы и  Валерия Завгородняя из школы № 6, Александр Борисов из архангельской гимназии №6,  Яна Сережкина из плесецкой средней школы и кадет Архангельского морского кадетского корпуса Святослав Лопатников.

 

 

 

2 декабря 2015 08:09
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия