Главное

Генеральный директор ТГК-2 объявлен в федеральный розыск

Генеральный директор ТГК-2 объявлен в федеральный розыск
Ущерб от деятельности директора крупнейшей теплоэнергетической компании Северо-Западного и Центрального федеральных округов и его подчиненных оценивается следствием в 2,6 миллиардов рублей. В ТГК-2 называют уголовное преследование своего руководителя необоснованным.

Об этом сообщает «Правда Севера» со ссылкой на «Комерсантъ».

В розыск гендиректор ТГК-2 Андрей Королёв был объявлен УМВД по Тверской области. Произошло это после того, как топ-менеджер энергокомпании несколько раз проигнорировал вызовы на допросы к следователю, ведущему уголовное дело в его отношении.

Расследование в отношении руководства энергокомпании было начато два года назад после обращения в правоохранительные органы ООО «Газпром Межрегионгаз Тверь».

После серии обысков, проведенных сотрудниками местной полиции и ГУЭБиПК МВД, Андрею Королёву было заочно предъявлено обвинение в организации мошенничества в сфере предпринимательской деятельности и в злоупотреблении полномочиями. Еще одним фигурантом дела стал руководитель главного управления энергокомпании по Тверской области Дмитрий Морозов.

По данным следствия, Королев покинул Россию и, предположительно, сейчас находится в Лондоне.

1 декабря 2015 09:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия