Главное

Традиционная «Декада юриста» начинается сегодня в Архангельске

Традиционная «Декада юриста» начинается сегодня в Архангельске
Адвокаты, нотариусы и другие специалисты дадут бесплатные консультации.

Участие в «Декаде юриста» примут несколько опытнейших архангельских адвокатов, юристов и нотариусов. Кроме них, правовую помощь северянам будут оказывать специалисты Пенсионного фонда и государственной жилищной инспекции, государственного юридического бюро и прокуратуры Архангельской области, мэрии Архангельска и правительства региона.

Как сообщили «ДИ» в региональном управлении Минюста России, все консультации в рамках «Декады юриста» будут бесплатными.

– «Декада юриста» проводится уже шестой раз подряд, – отметил начальник Управления Сергей Михайловский. – За эти годы более полутора тысяч северян получили ответы на важные для них вопросы. Каждый день «Декады» будет посвящен отдельной теме: вопросам ЖКХ, пенсионерам, трудовому праву и праву собственности. Горожанин, желающий, к примеру, пожаловаться на управляющую компанию, сможет не только посоветоваться с юристом, но и тут же, за соседним столом, сообщить о своей проблеме жилищной инспекции и прокуратуре.

Желающих получить консультацию будут ждать ежедневно с 1 по 4 декабря, а также 7 и 10 декабря 2015 года с 15.00 до 18.00 в Архангельском городском культурном центре (пр. Приорова, д. 2).

8 декабря консультации по вопросам коррупции будут проходить в Управлении министерства юстиции РФ по Архангельской области и НАО по адресу: пр. Ломоносова, д. 206, каб. 201.

Бесплатный прием пройдет в порядке живой очереди. Справки по телефону: (8182) 28-53-22.

График бесплатного приема граждан в рамках «Декады юриста» можно посмотреть здесь.

 

1 декабря 2015 08:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия