Главное

В селе Ценогора Лешуконского района горел дом школьной учительницы

В селе Ценогора Лешуконского района горел дом школьной учительницы
Здание 1990 года постройки удалось спасти от полного выгорания, но для проживания оно сейчас не пригодно. Погорельцы – женщина с мужем и пожилой матерью – временно поселились у родственников.

Ценогора находится в 60 километрах от райцентра – села Лешуконское. Чтобы попасть сюда, нужно преодолеть паромную либо ледовую переправу через реку Мезень. Как сообщает arh112.ru, для защиты села от огня в Ценогоре действует отдельный пожарный пост ПЧ-39 и добровольная пожарная команда МО «Ценогорское». Сельские огнеборцы (при содействии работников единого лесопожарного центра) и потушили пожар в жилом доме площадью 90 квадратных метров, принадлежащем школьной учительнице.

Пожар случился в понедельник днем, когда хозяева отсутствовали. Горение началось с веранды. Что послужило причиной – выясняется.

26 ноября 2015 07:44
© 2003—2025 «Двина-Информ» Полная версия