Главное

Фильм с участием врачей из Приморского и Холмогорского районов покажут на федеральном канале

Фильм с участием врачей из Приморского и Холмогорского районов  покажут на федеральном канале
Документальный фильм «Сельский доктор. На пороге перемен» продолжительностью около 50 минут выйдет в эфир телеканала «Россия 1» 26 ноября в 00:40.

Лента рассказывает о том, какие субсидии может получить выпускник  медицинского вуза, если решит отправиться работать в сельскую местность. Как реализуется программа «Земский доктор» в разных регионах страны – Приморском крае, Курской, Архангельской и других областях, кто из молодых специалистов приезжает работать на село, а также о том, что сделано для повышения качества лечения сельских жителей.

Как сообщили в региональном минздраве, в нашей области съёмочная группа провела три дня осенью прошлого года, основные съёмки прошли в Приморском и Холмогорском районах. Героями фильма стали врачи амбулатории в Рикасихе и Заостровской участковой больницы, получившие по миллиону рублей по программе «Земский доктор», фельдшер села Ломоносово, приехавшая из Луганской области, медработник-старожил деревни Павлово, студенты и интерны СГМУ и даже настоятель храма в Заостровье.

Телевизионщики снимали не только врачей, их работу и быт, но и жизнь местных жителей, северную природу.

24 ноября 2015 16:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия