Главное

В одной из котласских пятиэтажек с подозрительным постоянством горит мебель

В одной из котласских пятиэтажек с подозрительным постоянством горит мебель
В Котласе выясняют причины целой серии возгораний в доме №4 по улице 28-й Невельской Дивизии.

Ранее в этой пятиэтажке располагалось общежитие, сейчас же комнаты переоборудованы в квартиры, но остались общие коридоры…

Как сообщает arh112.ru, первый пожар произошел в ночь с пятницы на субботу. Во втором подъезде на первом этаже горели два кресла и полиэтиленовые мешки с мусором. В коридор их накануне выставили собственники одной из квартир в связи с ремонтом. В результате пожара закопчены стены и потолки коридора, повреждена электропроводка. Из дома были эвакуированы пять человек.

Утром субботы в первом подъезде на четвертом этаже также в общем коридоре произошло возгорание. Его до прибытия пожарных ликвидировали жильцы дома подручными средствами. Огнем повреждено кресло.

В понедельник утром в первом подъезде на втором этаже опять произошло возгорание. На этот раз горел диван. По словам хозяйки, мягкая мебель уже около десяти лет стояла в коридоре и никому не мешала. Пожарные эвакуировали из дома 13 человек, в том числе четырех детей. Помимо дивана огнем поврежден пол, входные двери в квартиры, закопчен подъезд.

24 ноября 2015 16:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия