Главное

Более половины всех предпринимателей Архангельской области обслуживает Сбербанк

Более половины всех предпринимателей Архангельской области обслуживает Сбербанк
На брифинге в Архангельске руководство местного отделения Сбербанка рассказало журналистам о новых проектах и технологиях обслуживания малого и среднего бизнеса.

Так, около половины всех предпринимателей Архангельской области обслуживается в Сбербанке - это около десяти тысяч человек.

По словам руководителя Архангельского отделения ПАО Сбербанк Игоря Залукаева, системная работа с такими клиентами имеет серьезные результаты.

«Оперативное кредитование дает возможность малому и среднему бизнесу быстро реагировать на изменение ситуации на рынке. Например, бизнес работающий в сфере госзакупок, может воспользоваться программой кредитования «Бизнес-контракт». Кроме того Сбербанк может предоставить таким клиентам банковские гарантии», - рассказал Игорь Залукаев.

Среди постоянных партнеров Сбербанка инвестиционная компания «Архангельск», только за 2015 год совместно со Сбербанком было выдано 23 кредита. Еще один новый партнер Сбербанка в этой сфере появился совсем недавно.

«Сбербанк поддерживает малый и средний бизнес не только за счет своих продуктов и предложений, но, теперь, и с помощью государственных программ, которые мы вместе с Корпорацией развития Архангельской области будем реализовывать. После подписания соглашения о сотрудничестве мы начнем воплощать эти проекты в жизнь. Например, уже сейчас мы проводим цикл обучающих семинаров для начинающих предпринимателей. Любой малый бизнес со временем может вырасти в средний, а потом и в крупный», - говорит руководитель Архангельского отделения ПАО Сбербанк Игорь Залукаев.

Также в Сбербанке подчеркнули, что почти 90% клиентской базы перешли на дистанционные каналы обслуживания.

24 ноября 2015 11:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия