Дублёры архангельского «Водника» взяли в Красногорске четыре очка

Стартовали Всероссийские соревнования «Высшая лига» по хоккею с мячом, до этого именовавшиеся как первенство России. В турнире по традиции выступает и фарм-клуб «Водника» — «Водник-2».

В нынешних соревнованиях соперниками архангельской молодёжки станут их сверстники из команд «Родина-2», «Волга-2», «Старт-2», «Зоркий-2» и «Динамо-Крылатское», а также опытные ледовые дружины «Мурман» (Мурманск), «Вымпел» (Королёв), «Строитель» (Сыктывкар) и «Черемшан» (Димитровград).

В течение всего турнира все команды сыграют друг с другом по четыре раза — две домашних и столько же гостевых игр. Дублёры «Водника» стартовали в Красногорске матчами с местным «Зорким-2». В обоих поединках отличились наши земляки — члены юниорской сборной России Глеб Потапов и Павел Пожилов.

В первой встрече подопечные Николая Яровича большую часть игры уступали хозяевам в счёте. К 64-й минуте он вырос до 3:1. Однако затем своё веское слово сказали лидеры архангелогородцев Павел Пожилов и Глеб Потапов. Забив по голу, они спасли свою команду от поражения, позволив ей набрать первое очко. Итоговый результат — 3:3.

Во втором матче многое уже было решено в первом тайме, когда капитан «Водника-2» Глеб Потапов оформил хет-трик, что позволило гостям уйти на перерыв при счёте 3:0. Тем не менее, хозяева во второй половине встречи заставили изрядно поволноваться наставника жёлто-зелёных.

Они дважды поразили ворота «водников» и сделали их преимущество минимальным — 3:2. Только в самой концовке матча гол Романа Федорцева успокоил красногорцев. Первая победа молодых архангелогородцев — 4:2, которым теперь предстоит сразиться в Москве с командой «Динамо-Крылатское».

Эти игры пройдут 24 и 25 ноября. Остаётся добавить, что в красногорском противостоянии дублёров «Зоркого» и «Водника» в составе хозяев отсутствовали их основные хоккеисты — Валерий Ивкин, Александр Баздырев и Егор Егорычев. Все трое находятся сейчас на выезде в рядах главной красногорской дружины «Зоркий».

Что же касается предстоящих соперников северян, небезынтересно будет узнать, что в их рядах выступает сын Александра Тюкавина — 18-летний полузащитник Даниил Тюкавин. В нынешнем сезоне он уже успел принять участие в матче чемпионата России в Нижнем Новгороде, где столичные динамовцы сыграли вничью со «Стартом» — 5:5.

23 ноября 2015 15:41