Главное

Комиссия по выбору главы Архангельска предложила Гордуме одного кандидата — Игоря Годзиша

Комиссия по выбору главы Архангельска предложила Гордуме  одного кандидата — Игоря Годзиша
В Архангельской городской Думе завершилась процедура отбора кандидатов на должность главы города. Комиссия отсеяла восемь из девяти претендентов, которые подавали документы на участие в конкурсе.

Единственным кандидатом, который прошел комиссию оказался министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш.

Скорее всего его кандидатуру Архангельская городская Дума рассмотрит уже на следующей сессии, которая состоится 25 — 26 ноября.

Как рассказал «Двине-Информ» один из участников конкурса, блогер и фотограф Михаил Шишов, процесс отбора кандидатов состоял из двух частей.

«Сначала мы прошли тестирование. Я бы не сказал, что оно было слишком легким или слишком сложным. Было много вопросов по законам разного уровня и по уставу города. Если заранее подготовиться — то можно без проблем ответить. Вторая часть — собеседование. Сначала я рассказал о своем видении развития города, затем ответил на пару вопросов о бюджете и причинах отъезда архангелогородцев в другие города», - отметил Михаил Шишов.

"И по итогам тестирования, и по результатам собеседования, и по степени подготовки программы он оказался наиболее подготовленным кандидатом", - прокомментировал  выдвижение Игоря Годзиша заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, председатель комиссии Сергей Моисеев.

 



Иван Погорный , 17 ноября 2015 15:48
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия