Главное

Строители перинатального центра в Архангельске обещают ускорить темпы работ

Строители перинатального центра в Архангельске обещают ускорить темпы работ
В Архангельске полным ходом идет возведение семиэтажного здания перинатального центра. Подрядная организация, несмотря на отставание от графика на несколько месяцев, планирует сдать в эксплуатацию медицинский центр к концу 2016 года.

«На объекте темпы работ выросли. Отставание от сроков сократилось на один месяц. Однако, за последние три недели темпы работ вновь снизились, а, следовательно, нельзя сказать с полной уверенностью, что объект будет сдан в срок. Мы сегодня с генеральным директором компании подрядчика договорились о закрытии теплового контура здания к концу декабря этого года. Я думаю, это позволит выдержать все сроки», - заявил министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков.

Возведение перинатального центра финансируется бюджетом Фонда обязательного страхования (более 2 миллиардов рублей) и бюджетом Архангельской области ( почти 600 миллионов рублей).

«Сегодня на стройке работают 250 рабочих и специалистов. Примерно половина из них — это местные. Остальных мы привезли из Саранска и Москвы», - говорит генеральный директор АО «Трест «Мордовпромстрой» Владимир Егоров.

До конца года строители намерены завершить возведение корпуса здания. Напомним, архангельский перинатальный центр расположиться в семиэтажном здании. Сейчас возводятся пятый и шестой уровень. На первых этажах уже начали укладывать кирпичные блоки. В ближайшее время рабочие начнут устанавливать окна.

«Конечно, такие масштабные работы в центре больничного городка мешают нашей работе. Но мы с пониманием относимся к этому», - говорит главный врач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.

Всего в новом центру будут работать более 800 специалистов. Центр будет принимать рожениц с патологиями со всей Архангельской области.

Фоторепортаж со стройки перинатального центра смотрите здесь.

 

Олег МАГЛИЧ Фото автора, 13 ноября 2015 14:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия