Главное

Из аэропорта «Архангельск» отменили все вылеты в Египет

Из аэропорта «Архангельск» отменили все вылеты в Египет
Вечером 6 ноября в администрацию архангельского аэропорта поступило сообщение от российского антитеррористического комитета о том, что с 20 часов 6 ноября 2015 года отменяются все авиарейсы в Египет.

Как рассказал «Правде Севера»  генеральный директор аэропорта «Архангельск» Ваге Петросян, уже утром 7 ноября в воздушных воротах столицы Поморья создан оперативный штаб по работе с пассажирами, которые вылетают в Египет, в том числе и транзитом – через Москву и Санкт-Петербург.

Первый рейс, который должен был вылететь из Архангельска в Египет, был намечен на 10 ноября. А всего из Архангельска в Египет до марта 2016 года было запланировано 26 рейсов, на которых должны были провести порядка пяти тысяч человек.

Сейчас оперативный штаб также связывается с туроператорами, которые должны предупредить пассажиров. Компенсацией билетов и турпутевок заниматься будут авиакомпании и туроператоры.

6 ноября министерство транспорта России направило Росавиации распоряжение о временном прекращении полетов российских авиакомпаний в Египет.

Ранее такое решение принял президент России Владимир Путин. Запрет был вызван опасением авиавластей о безопасности полетов в эту страну, после крушения российского самолета на Синайском полуострове.

Напомним, в авиакатастрофе погибли два уроженца Архангельской области.

7 ноября 2015 10:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия