Главное

Александр Дятлов прокомментировал работу закона о миссионерской деятельности в Архангельской области

 Александр Дятлов прокомментировал работу закона о миссионерской деятельности в Архангельской области
Закон «О миссионерской деятельности» существенно ограничит возможности сект вербовать новых адептов. Так прокомментировал попытку архангельских «Свидетелей Иеговы» уйти от ответственности за экстремистскую деятельность депутат Архангельского областного собрания, член партии «Единая Россия» Александр Дятлов.

По словам депутата, своими действиями руководство архангельских «Свидетелей Иеговы» только подтверждает, что их организация – деструктивный культ. Самоликвидация с регистрацией нового юридического лица с другим наименованием – это попытка уйти от ответственности за распространение экстремистских материалов в Архангельске, городах и районах области, сообщает сайт Архангельской и Холмогорской епархии.

«Отсутствие нормативно-правовой базы позволяет руководству сектантских организаций обходить закон. Принятый депутатами Архангельской области в первом чтении законопроект о миссионерской деятельности, в случае его вступления в силу, обяжет каждого, кто проводит миссионерскую работу с населением, иметь документ, подтверждающий принадлежность к религиозной организации. Это существенно ограничит возможность деструктивных культов вербовать новых адептов, а в случае выявления правонарушений ссылаться на то, что вербовщик не принадлежит к религиозной группе, как это, например, делают иеговисты», - подчеркнул известный архангельский политик.

 

 

31 октября 2015 09:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия