Главное

Игорь Орлов о выборах главы Архангельска: «Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона»

Игорь Орлов о выборах главы Архангельска: «Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона»
Одной из самых обсуждаемых сегодня тем остаётся грядущий конкурс на должность главы администрации города Архангельска. Вот что сказал по этому поводу, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов:

–  Есть законы, они приняты, они очевидны, и мы их реализуем. Обсуждение, которое шло в ходе принятия этих законов, доказало правильность выбранного пути. Я искренне польщён тем, что десять человек пожелали выдвинуться на эту должность. То есть они уже проявили себя как люди, которые готовы взяться за эту работу, и мы теперь не можем их не замечать. Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона.

Игорь Орлов подчеркнул: двух этапов – комиссии, которая оценит возможности кандидатов и выдвинуть самых достойных, и городских депутатов, которые сделают окончательный выбор, вполне достаточно, чтобы пост главы областного центра занял тот, кто способен выполнять эту работу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Напомним, уже определён состав специальной комиссии, приняты заявления от десяти претендентов. 17 ноября комиссия определит кандидата на представление для депутатов городской Думы.

30 октября 2015 14:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия