Главное

Игорь Годзиш: «У меня есть свое видение, с какими людьми мне не хотелось бы работать в мэрии Архангельска»

Игорь Годзиш:  «У меня есть свое видение, с какими людьми мне не хотелось бы работать в мэрии Архангельска»
Новый дискуссионный проект «Открытая площадка» в редакции газеты «Правда Севера» стартовал сегодня на телеканале ПС. Гостем площадки стал претендент на должность главы Архангельска, министр по делам ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш, который ответил на вопросы журналистов.

На вопрос журналистов о том, будут ли кадровые изменения в мэрии города, если Игоря Годзиша выберут на должность главы Архангельска, он ответил:

«Да. Кто-то, наверное, растанется со своим местом в мэрии города, безусловно, если выбор будет сделан в пользу моей кандидатуры. Сегодня в администрации города есть хорошие специалисты. Сказать, что поменяется команда сразу и вся — так не бывает. У меня есть свое видение, с какими людьми мне не хотелось бы работать в одной команде», - заявил претендент на должность главы Архангельска, министр по делам ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш.

По его словам, для создания плана развития города, вполне достаточно уже действующих программ.

«Там все есть. Есть анализ разных вариантов развития Архангельской области. Я подготовил не программу развития, а проекты, которые нацелены привлечь городского жителя к процессу управления городом», - отметил он.

Кроме того Игорь Годзиш сказал, что ,в случае избрания его главой города, он намерен сосредоточиваться не только на решении коммунальных проблем Архангельска.

«В моем понимании город — это комфорт и жители. Пришлось почитать и о культурной жизни города, об образовании. Мне кажется, что эти вопросы даже более актуальные. Необходимо совмещать возможности культуры и общения в решении проблем, связанных с инфраструктурой города. Не услышав жителей, мы не добьемся никакого результата. Мы много чего построим, но если мы это сделаем не вместе — останутся недовольные», - считает Игорь Годзиш.

Напомним, 27 октября закончился прием документов от желающих стать главой муниципального образования «Город Архангельск». Заявления в конкурсную комиссию подали десять человек.

Олег Маглич , 28 октября 2015 13:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия