Главное

В Вельске грузоподъемность механизированного моста, установленного через реку Вага, ограничат 10 тоннами

В Вельске грузоподъемность механизированного моста, установленного через реку Вага, ограничат 10 тоннами
Дорожники в Вельске с 26 октября занимаются обустройством установленного силами МЧС тяжелого механизированного моста через реку Вагу. Напомним, 21 октября из-за обрушения моста от автомобильного сообщения оказались отрезанными более 12 тысяч жителей Вельского района.

«Сейчас продолжается установка деревянного настила и оборудование деревянного перехода. Готовятся к установке светофоры, которые будут регулировать одностороннее движение по мосту. В данный момент, определяется временной интервал для светофора, чтобы при проезде по мосту, по возможности, избежать пробок», – рассказал специалист по связям со СМИ «Архангельскавтодора» Алексей Шептунов.

По его словам, движение по мосту будет запрещено для автомобилей весом свыше 10 тонн – за соблюдением весового контроля будут следить представители ГИБДД. Кроме того, по требованию полиции, автобусы перед мостов будут высаживать пассажиров и преодолевать переправу пустыми.

Также на этой неделе начнется возведение временного моста, по которому сможет двигаться транспорт без ограничений по весу.

«Его строительство займет около 5 – 6 недель. Это обычный временный мост, который возводят на время ремонтов основных мостовых сооружений. Сейчас подрядчик, который выбран для выполнения этих работ, заканчивает возведения аналогичного сооружения в поселке Советский Устьянского района», – добавил Алексей Шептунов. 

Олег Маглич, 27 октября 2015 14:17
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия