Главное

Северодвинская лыжница готовится к новому сезону в Австрии

Северодвинская лыжница готовится к новому сезону в Австрии
Лидер лыжного спорта Поморья Светлана Заборская из Северодвинска в составе юниорской сборной России находится сейчас на учебно-тренировочном сборе в австрийском Рамзау.

Вместе со своими семью подругами по сборной 19-летняя лыжница из города корабелов готовится здесь к новому спортивному сезону, главным событием которого станет чемпионат мира среди юниоров. Он пройдёт в румынском городе Рышнов с 22 по 28 февраля 2016 года.

В Австрии Светлана Заборская пробудет до конца октября, после чего в составе сборной России отправится в посёлок Вершина Тея в Республике Хакасия, где завершит подготовку в новому соревновательному сезону. Между двумя сборами в Рамзау и Хакасии запланирован короткий отдых дома.

Любителям лыжных гонок Поморья стоит напомнить, что в минувшем зимнем сезоне Светлана стала победительницей первенства страны в Апатитах. На марафонской дистанции 30 километров свободным стилем она стала сильнейшей и завоевала золотую медаль с результатом 1 час 20 мин. 09.5 сек. 

Ещё одной наградой Светлана Заборская отметилась на первенстве России в Тюмени. Здесь наша землячка завоевала серебряную медаль на дистанции 5 километров свободным стилем. 



Александр Галин, 21 октября 2015 14:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия