Главное

Виктор Панов: «Только самоубийца добровольно пойдет в главы Архангельска»

Виктор Панов: «Только самоубийца добровольно пойдет в главы Архангельска»
Художественный руководитель Архангельского молодёжного театра Виктор Панов поделился с читателями «Двины-Информ» своим мнением о предстоящих выборах главы Архангельска.

Напомним, до 27 октября специальная комиссия принимает документы от кандидатов. Сам конкурс состоится 17 ноября. Членам комиссии предстоит отобрать несколько претендентов, которые представят свои программы развития Архангельска. Депутаты гордумы выберут нового главу города, с полномочиями мэра, из числа отобранных комиссией кандидатов.

«Вообще, я категорически против выборов губернаторов и мэров. Как при царе — их должен назначать император. Я не верю никаким депутатам, ни российской Думе, ни городской. Они выберут только того, кто им будет выгоден. Я убежден в этом. Город доведен до ручки. Водоснабжение, электричество, дороги и жилье — все находится в плачевном состоянии. Только самоубийца добровольно пойдет на это дело. Мне так кажется», - говорит Виктор Панов.

На вопрос о том, кто может стать главой администрации Архангельска Виктор Панов ответил:

«Я! Но мне некогда. Я на полном серьезе сказал у себя в театре, что лет 15-ть назад я бы свою кандидатуру выставил. А сейчас нет».

 

Олег Маглич Фото автора , 15 октября 2015 16:02
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия