Главное

В Архангельске обсудят причины подростковых самоубийств

В Архангельске обсудят причины подростковых самоубийств
Специалисты центра поддержки молодой семьи министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области 13 и 14 октября проведут обучающий семинар-тренинг «Профилактика подростковых самоубийств».

Тренинг проводится по программе «Диалог со смертью», целью которой является снижение уровня суицидов среди молодёжи региона.

Проведут семинар тренеры независимой психиатрической ассоциации (НПА) России – заместитель главврача Архангельской областной психиатрической больницы, вице-президент НПА России Анатолий Богданов и специалист в области социального и медицинского менеджмента Игорь Назарьин.

В семинаре примут участие специалисты, работающие с «группой риска», из разных уголков Архангельской области: Архангельска, Няндомы, Мирного, Новодвинска, Северодвинска, Вилегодского, Виноградовского, Приморского и др, сообщили в центре поддержки молодой семьи.

В течение двух дней участники получат специальные знания и отработают практические навыки по распознаванию угрозы совершения подростком самоубийства и оказанию ему первой помощи для сохранения жизни.


13 октября 2015 07:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия