Главное

В Архангельске мусор обменяют на полезные вещи

В Архангельске мусор обменяют на полезные вещи
Осенний Free Market «Кладовка» состоится в стенах Северного Государственного медицинского университета с 12 до 17 часов.

Free Market «Кладовка» – это социальный проект, основанный на обмене вещами без участия денег. «Арт-Север» и единомышленники провели уже семь таких мероприятий, поучаствовали во всероссийском фестивале Честфест, устраивали совместную акцию в Петровском парке.

Если в вашем гардеробе скопилось множество одежды, книг, игрушек, украшений и прочих вещей, соберите ставшие ненужными вещи в хорошем состоянии и приносите в Кладовку,

На этот раз в акции также примут участие представители экологической организации «Этас», которые проведут прием мусора, в обмен на купоны «Кладовки».

Курс обмена прежний:

1 принесенная вещь = 1 купон

1 кг макулатуры (газеты, журналы, бумага, книги)=1 купон

0,5 кг пластика = 1 купон

5 батареек = 1 купон

3 стеклянных бутылки (банки) = 1 купон

3 алюминиевых банки = 1 купон

1 купон = любая вещь с Free Market "КЛАДОВКА": 2 книги или 1 предмет одежды или 2 предмета бижутерии или 1 большая игрушка или 2 маленьких игрушки или 2 диска

Все вторсырье будет отправлено на Архангельский мусороперерабатывающий комбинат (АМПК). Батарейки и аккумуляторы, кроме автомобильных, отправятся на утилизацию в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс».

10 октября 2015 11:11
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия