Пауэрлифтеры Архангельской области завоевали кубок России

В конце сентября в Иркутске состоялся кубок России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие спортсмены Архангельской области.

В категории до 74 кг выступал 18-летний воспитанник ИДЮЦ Виталий Мелехин. Установив два рекорда России среди юношей и выполнив норматив Мастера спорта России, набрав в сумме троеборья 695 кг, он занял 4 место.

В категории 93 кг не было равных Мастеру спорта России Роману Дрочневу. Роман впервые стал победителем кубка страны, тем самым став кандидатом в члены сборной команды России до поездки на чемпионат Европы.

Завершала выступления нашей команды серебренный призёр первенства Европы мастер спорта России Мария Ерохина. В категории до 63 кг в классическом троеборье она уступила лишь неоднократной чемпионке мира Ирине Полетаевой.

Впереди у нашей команды чемпионат СЗФО, сообщает пресс-служба регионального правительства.

5 октября 2015 13:35