Главное

Наркополицейские провели внезапный рейд в северодвинском ночном клубе

Наркополицейские провели внезапный рейд в северодвинском ночном клубе
В начале сентября в популярном северодвинском ночном клубе «Аркалис» сотрудники регионального управление ФСКН России по Архангельской области совместно с прокуратурой Северодвинска и полицией провели оперативно-профилактическое мероприятие.

В ходе рейда в ночном клубе многие посетители вели себя агрессивно, пытались оказывать сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Граждане, ведущие себя особенно неадекватно, в обязательном порядке проходили экспресс-тесты на употребление наркотических средств и психотропных веществ. После чего некоторые из них были доставлены в Северодвинский психоневрологический диспансер на дальнейшее более полное освидетельствование.
Экспресс-тесты на употребление наркотических средств и психотропных веществ у всех посетителей клуба показали отрицательные результаты, а вот более глубокое химическое исследование биосред человека у двоих северодвинцев, находившихся в ту ночь в клубе «Аркалис», показало наличие в организме следов потребления наркотиков. Ими оказались сотрудница заведения и один из посетителей, сообщили наркополицейские.

«Такое иногда случается, так как экспресс-метод дает лишь общую картину, он может определить только несколько конкретных видов наркотиков с устойчивыми формулами. А вот с курительными смесями и так называемыми «солями» дела обстоят сложнее – их формулы постоянно меняются и наличие их в организме человека с точностью можно определить в лаборатории, с помощью специального оборудования», - рассказывает начальник экспертно-криминалистического отдела Регионального управления ФСКН России по Архангельской области Андрей Раковский.

Сейчас в отношении сотрудницы ночного клуба вынесено судебное решение. Ей придется заплатить штраф и пройти все меры медицинского контроля.




2 октября 2015 13:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия